Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 17.05.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Мой сайт
    Главная » 2014 » Январь » 28 » Как я излечился. :: Бифиформ псориаз
    22:49

    Как я излечился. :: Бифиформ псориаз





    бифиформ псориаз
    кристи
    • Страна:
      Ukraine
    • Откуда:одесса

    Отправлено 07 Декабрь 2010 - 21:17

    Всем привет!!! Первый раз сегодня, не судите строго! мне 30 лет, устала молчать, что-то нужно делать, оббежала много врачей, пока один диагностировал псориаз недавно! не знаю правильно ли я вообще пишу, не вижу выхода из ситуации, пол года не могу успокоиться, глаза на мокром месте,хочеться или расплакаться из-за любого пустяка, в общем я в шоке, наверное точно уже нужен психолог, на гормонах, доктор прописывает постоянно кучу таблеток, попыталась снизить гормон и все по-новой. не вижу смысла в жизни, болят суставы сильно, хочу ходить и бегать как раньше, заниматься спортом, а тут такое ...

    Привет, Николь. Я бы тебе в любом случае посоветовала Обязательно пойти к невропатологу, в этом ничего зазорного нет. Невропатолог посоветует тебе какое -нибудь успокоительное, если ты уже пол года не можешь успокоиться, то это так или иначе сказалось на нервной системе.А нервная система бьет по псору, это уже давно известно. Тут валерьяночка слабовата будет, я думаю. А так пропьешь себе с месяцок успокоительное, которое тебе подскажет врач ( тем более что при лечении псориаза успокоительное рекомендуется), сядешь на диету , хочешь не хочешь а без диеты тебе с гормонов слезть будет тяжело ну и сойдешь с гормонов, это все реально.
    Вот ссылка как слезть с гормональных препаратов.
    http://www.forum-pso...?showtopic=7184
    Читай форум, задавай вопросы и увидишь что можно добиться хороших результатов и без гормоналок.
    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:49

    Томас верно подметил , главное взять себя в руки и успокоиться.
    Псор и ПА питается стрессами.
    распиши подробно, как все началось?
    что спровоцировало?
    на форуме собрана очень большая база знаний,
    здесь много людей которые могут посоветовать
    наиболее эффективные способы, не понаслышке...


    Привет всем! Спасибо всем что отклинулись. Я даже не знаю почему псориаз, в роду не было такого ни у кого , всех до пятого поколения спросила. Сначало на пальце пятно, как -будто витаминов не хватает, ну думаю витаминчиков попью, пропью, да еще думаю сливочного масла надо, вроде витамин А - проходило, года через 1,5-2 на ладонях в центре вроде бы как мазоли, я в поле не работаю, больше на компе, да умом, одновременно лицо какими-то прыщами, у меня их и не было, ну один- два, я давай по кожникам, и на подкожный клещ, и на грибок, вообщем все анализы, вообщем кто потом от аллергии лечил, кто низорал стал прописывать, а кто говорил что не к кожнику, надоело... еще через год на ладонях появляются трещины, и указательные пальцы тоже стали шелушиться и трескаться, больно согнуть, я задумываться начала, почему параллельно, на ладонях на двух, пальцы указательные, на стопах параллельно, я в интернет все симптомы всех болезней читать, очередной дерматолог прописал мне бифиформ, прыщи прошли а вот на счет рук сказал что не псориаз точно, я успокоилась. Потом через 4 мес. колени, я в шоке в поисках нового врача, очердной врач говорит что это оно. Ну и теперь куча анализов, лечение преднизолон, метотрексат, полиоксидоний, успокоительные, антидепрессанты, вообщем вроде бы поднимаем иммунитет и лечим нервы, вроде бы не видно, не стыдно и за ручку поздороваться . Через 2 месяца суставы... ну я тут вообще в шоке, ходить не могу, не поднятся на этаж ни спуститься, колени, голеностоп, локти, каждый палец на руке отек и боль, хуже чем старая старая старая бабка, что это все болячки к одному... еду к ревматологу, ходить не могу, опять куча анализов, узи, рентген, ревматолог говорит ты бросай преднизолон он тебе не нужен, назначает сульфасалазин , ну и там родон и физиопроцедуры на суставы. я послушала и бросила, все вернулось, как работать на работе с людьми, куда спрятать руки. Устала бороться, вот и зашла на сайт, начала читать, а оказывается люди живут и справляются. Я тут задумываюсь о причинах возникновения, да были стрессы и сильные, но они у всех бывают, сейчас трудная жизнь у всех , у многих проблемы с пищеварением... но не бывает так со всеми. И не замечала я что бы пятна сходили или высыпания при диете или хотя бы становились меньше, по крайней мере у меня. Они постоянные, и при чем появляются со временем на новых и новых местах, какая-то поледователность, сначала руки, потом пальцы, локти, стопы, колени.

    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Tomas

    Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:49

    ревматолог говорит ты бросай преднизолон он тебе не нужен, назначает сульфасалазин , ну и там родон и физиопроцедуры на суставы. я послушала и бросила, все вернулось,

    Резкая отмена гормонов и результат ожидаемый.
    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 2 Рользователи

    kuki , DOKAR

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Малыш

    Отправлено 14 Январь 2011 - 20:47

    Не иначе у Терлецкого был, он любит разводить, меня за год больше чем на тридцатник развел, пока не сбежала и попала на этот замечательный форум.

    За все время хождения по врачам не одного путевого врача мне не попалось.
    все как один :
    - элоком С, фридерм, витамины Б6 и Б12, и соблюдай диету.

    Платные врачи вообще прикольные, так общаются учтиво, приводят примеры исцелений, назначают кучу всего - поднимающего иммунитет, разрабатывают индивидуальную диету, берут соскобы шалушек, вообщем ходишь к ним очень часто , за каждый прием 600р за анализы 1000 ( что бы подтвердилось что нет грибков ) вообщем оставил год назад 8т.р. не за что.


    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Maxbor

    Отправлено 14 Январь 2011 - 21:48

    Не иначе у Терлецкого был, он любит разводить, меня за год больше чем на тридцатник развел, пока не сбежала и попала на этот замечательный форум.


    Не помню честно как врача звали, клиника на савушкина рядом с домом, туда больше не ногой, ничего нового я там не узнал :047:
    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    ira26

    Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:03

    Да, действительно, каждый сам себе лучший лекарь. Уверенность в себе - творит чудеса!

    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:19

    Да, действительно, каждый сам себе лучший лекарь. Уверенность в себе - творит чудеса!

    Вобщем незнаю 6 лет без обострений это много или нет, но свою методику опишу:

    1.Не пейте много алкоголя! только по праздникам, я от него полностью не отказался только из за того что он помогает снять стрэс, а это тоже важно.


    2. Не ешти много жирного, острого, маянеза, жареных яиц.....

    3. Для головы используйте шампуни с дёгтем! Я нашёл 2 хороших 1ый это Фридерм дёготь(только старого производства) если найдёте конечно, 2ой это конский шампунь с дёгтем он есть в продаже( на нём надпись вип, ниже шампунь бальзам) зелёная упаковка.Его используют для мытья лошадей. Я его не разбовляю наношу на 3-4 мин и смываю, первые дни кожа сохнит потом улутьшение. Далее можно наносить на несколько секунды что бы непересушивать кожу.Также его можно разбовлять гдето 1 к 5.

    4. Каждый вечер мажу голову и тело кремом Карбодерм( незнаю помогает или нет, но с ним лутьше чем без него-без гормонов.)

    5.НЕ ПРИНЕМАЙТЕ ГОРМОНЫ!!

    6. старайтесь не нервничать, можно пить валерияну, я пью настойку валерианы.Помогает Персент-только денег на него жалко( быстро уходит)

    7. Один раз в год пью курс препората для печени( гепобене или что то такое.), либо пью збор трав от бабки кожницы.

    8.У меня зимняя форма пэтому ходил в солярий, но пришёл к выводу что он не помогает.Зато летом на море- ЭТО то что нужно!!! Отпуск только в Крым))

    9.Сейчас практикую дегтярное мыло, ничего сказать немогу только начал пробовать.

    10.Надо перебороть себя и отвыкнуть от почисаний, хотя у меня бывает что я делаю это на автомате или во сне.

    11. Надо забыть что ты болен и расслабляться как было до болезни.

    Писал быстро очень спишу так что если ошибки не ругайте)
    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    galinochka

    Отправлено 27 Февраль 2011 - 15:59


    Писал быстро очень спишу так что если ошибки не ругайте)

    Cтранно как-то все.... ошибки.... сам стиль письма...... давно не была на форуме- и такая ересь.
    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    федор

    Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:01

    Cтранно как-то все.... ошибки.... сам стиль письма...... давно не была на форуме- и такая ересь.

    .............))))))))))))за то излечился!!!!!!!!!!!!!!
    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 1 Пользователь

    Поблагодарили 1 Пользователь

    FELIX

    Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:34

    Какой разброс мнений!
    Одним - банальность, другим - ересь...

    А ваше, Карп, какое мнение?
    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь

    карп

    Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:50

    Я не вижу тут и намёка на ересь))
    Особенно мне по душе пункты 10 (Это реально!!! Жена практикует против АтД), и конечно же, 11.
    Одиннадцатый пункт - это основа избавления, а все прочие - просто катализаторы, ускорители его.
    Солярий, конечно. надо было заменить на 311нм, а остальное - всё в точку.
    6 лет - это нормально!))))

    • 0

    Поблагодарили 1 Пользователь



    Источник: www.forum-psor.ru
    Просмотров: 6058 | Добавил: quitemp | Рейтинг: 0.0/0